Петербурженки расправили паруса на гонках в Финском заливе

23.08.2013, 21:08

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В городе стартовал Открытый чемпионат России по парусному спорту в классе яхт SB20, в котором участвуют и два женских экипажа с берегов Невы.

Представительницы прекрасной половины человечества не оставили без внимания Открытый чемпионат России по парусному спорту в классе яхт SB20. Соревнования проходят в акватории Финского залива.

В одном зачете с мужчинами вышли два женских экипажа из Петербурга. Девушки смело вступили в борьбу с именитыми соперниками, среди которых чемпионы мира и Европы. Команда Валентины Козловой идет на 15-м месте, а экипаж Алесии Касьяновой — на 22-м.

Это неплохие результаты, однако девушки нацелены попасть как минимум в десятку. Лидирует после трех гонок москвич Валентин Уваркин, от которого на одно очко отстает испанец Паоло Ромада.

Владимир Коваль, главный судья Открытого чемпионата России по парусному спорту в классе яхт SB20: «Борьба накалилась, у нас уже есть первые претенденты, но все время меняются лидеры. По очкам у них все очень плотно идет. То есть все еще впереди».

Открытый чемпионат России для многих участников — генеральная репетиция перед мировым первенством, которое пройдет в сентябре во Франции.

Читайте также