В Кемерове заинтересовались гей-пропагандой в рекламе со Светлаковым

23.08.2013, 18:20

Фото: KemerovskoeUFASRussia

Житель Кузбасса считает, что в щитах с фрезеровщиком-гомосексуалистом Иваном Дулиным можно разглядеть пропаганду гомосексуализма. В ФАС ответили, что вопрос сложный.

Житель Кемерово Роман Янченко обратился в антимонопольную службу с просьбой проверить рекламу с известным актером Сергеем Светлаковым. Мужчина интересуется, не нарушают ли щиты, на которых Светлаков предстает в образе фрезеровщика-гомосексуалиста Ивана Дулина, скандальный закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

В кемеровском управлении Федеральной антимонопольной службы (ФАС) же ответили, что заявлений на эту рекламу пока не поступало, однако эти щиты вместе с другими будут изучены во время плановой проверки наружной рекламы в сентябре.

При этом в ФАС признали, что «вопрос пропаганды нетрадиционной ориентации — момент достаточно сложный и спорный».

Отметим, что из-за закона о гей-пропаганде уже разгорелись несколько скандалов, некоторые из которых стали международными. Так, британский писатель и актер Стивен Фрай предлагал перенести Олимпиаду из России в США или Норвегию. Его поддержали многие представители сексуальных меньшинств во всем мире.

Новости по теме

Читайте также