Полиция взбудоражена: кандидат в мэры Москвы готовит провокации

23.08.2013, 16:16

Фото: Руслан Шамуков / ТАСС

В столичном МВД узнали, что один из кандидатов уже готовит акции протеста и собирается свозить в Москву своих сторонников.

Столичная полиция сообщила, что располагает информацией о том, что один из кандидатов в московские мэры уже сейчас, более чем за 2 недели до выборов, готовит акции протеста.

Так, по данным МВД, представители штаба этого кандидата организуют приезд в Москву и проживание на съемных квартирах своих сторонников из регионов, чтобы они могли принять участие в протестах, которые намечены на 8–9 сентября. Участники акций собираются выражать несогласие с результатами подсчета голосов, передает ИТАР-ТАСС.

При этом в МВД не стали называть имя кандидата, который еще до объявления результатов голосования готовит манифестации.

Отметим, что предвыборная кампания в Москве уже ознаменовалась несколькими скандалами. Так, штурмом брали квартиру со сторонниками Алексея Навального, сам оппозиционер рассказывал о якобы «незаконной» квартире дочки Сергея Собянина в центре Москвы, полиция обыскивала типографию, где печатает материалы кандидат от КПРФ Иван Мельников, а накануне стало известно о черногорской фирме с Алексеем Навальным в числе учредителей.

Читайте также