На типографии КПРФ и Навального изъяли финансовые документы

22.08.2013, 16:54

Фото: Виталий Белоусов / ТАСС

Полиция решила заняться тщательной проверкой после обыска в «Московском Издательском доме», где печатают агитматериалы в поддержку Ивана Мельникова и Алексея Навального. Проверить типографию попросил Николай Левичев.

Полиция изъяла финансово-хозяйственную документацию в типографии «Московский издательский дом», где печаталась агитационные материалы в поддержку кандидатов в мэры Москвы Алексея Навального и Ивана Мельникова.

Теперь, уверяют в столичных правоохранительных органах, будет проведена тщательная проверка. О принятом по ее результатам решении обязательно проинформируют Мосгоризбирком, передает «Интерфакс».

Ранее сегодня Навальный и Мельников пожаловались на то, что полиция остановила работу типографии, где печатаются их агитматериалы. Происходящее кандидаты в мэры Москвы поспешили назвать обыск «беспределом» и «попыткой воспрепятствования агитационной работе».

В полиции же объяснили, что провели проверку в связи с поступившей информацией о нарушениях в процессе изготовления агитационной продукции. Как оказалось, обратил внимание правоохранительных органов на типографию кандидат в мэры от «Справедливой России» Николай Левичев.

Отметим, что ранее «эсер» уже жаловался на незаконную агитацию у своих конкурентов. Так, нелегальные агитматериалы в поддержку Навального нашли в квартире на Чистопрудном бульваре, которую пришлось брать штурмом.

Читайте также