Исинбаева снова в центре скандала: оскорблен Волгоград

22.08.2013, 16:48

Фото: Associated Press © 2013, Gregorio Borgia

Легкоатлетка Елена Исинбаева, не успев оправиться от шумихи вокруг ее слов о пропаганде гомосексуализма, снова сделала неосторожные высказывания.

Объясняя свое решение во время паузы в карьере жить за границей, а не в родном Волгограде, Исинбаева назвала город нищим, страшным и деградирующим. Спортсменка объяснила, что не может оставаться в Волгограде из-за полного отсутствия условий для жизни и работы.

Елена Исинбаева, трехкратная чемпионка мира по прыжкам с шестом: «В нашем городе просто нет условий для жизни. Нас никто не слышит — на нас рукой махнули. Пришло время собирать то, что посеяли, а там у нас ничего нет — шиш с маслом».

Пламенную речь о проблемах Волгограда легкоатлетка завершила признанием, что не боится «получить по башке» за свои слова, поскольку «за правду нужно бороться».

Через некоторое время, отвечая на обвинения в оскорблении Волгограда, Исинбаева заявила в интервью газете «Советский спорт», что «это была нормальная критика». Спортсменка надеется, что городские власти к ней прислушаются.

Елена Исинбаева: «Не дело, что каждый второй житель мечтает отсюда уехать».

НТВ.Ru напоминает, что во время чемпионата мира по легкой атлетике в Москве Исинбаева, раскритиковала поступок двух шведских спортсменок, вышедших на соревнования с ногтями, раскрашенными в цвета «радужного флага», и добавила, что пропаганда гомосексуализма на зимних Играх в Сочи будет «большим неуважением к нашим гражданам, нашей стране и ее законам».

Слова Исинбаевой вызвали волну возмущения. Спортсменку предложили лишить звания посла юношеских Олимпийских игр. Также из-за этого скандала лишился своего поста видный итальянский политик.

Читайте также