Депардье устроит грандиозное новоселье с 200 гостями и молочными поросятами

22.08.2013, 16:04

Фото: Reuters © 2013, Eric Gaillard

На вилле Жерара Депардье в бельгийском Нешене ожидается большой праздник. В честь новоселья французский актер с российским паспортом до отвала накормит 200 своих гостей свининой.

Жерар Депардье готовится устроить грандиозную вечеринку: актер пригласил 200 друзей отпраздновать новоселье на своей вилле White Cloud в бельгийском городке Нешен. Глянцевые французские журналы пишут, что «праздник будет носить гигантские масштабы» и «станет событием месяца в звездной тусовке».

В числе приглашенных — 20 ближайших соседей актера, 60 представителей местной администрации (актер собирается открыть поблизости бар), а также десятки друзей Депардье из покинутой им Франции и других стран.

Главными блюдами на бельгийском новоселье будут изготовлены из свинины. Местный мясник уже получил большой заказ на полуфабрикаты эксалопов и шницелей. Также гости полакомятся жареными на вертеле молочными поросятами.

Дата торжества держится втайне, чтобы избежать наплыва журналистов. Но, судя по всему, вечеринка состоится в ближайшие дни: большой шатер на поляне у дома Депардье уже установлен, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что в конце прошлого года Депардье уехал из родной Франции, обидевшись на планы президента Франсуа Олланда обложить богачей непомерным налогом. После этого актер стал российским гражданином — паспорт ему вручал лично Владимир Путин. Новоиспеченый россиянин получил прописку в Саранске, а глава Чечни Рамзан Кадыров подарил ему квартиру в Грозном. Однако жить Депардье предпочитает все-таки в Бельгии: по признанию кинозвезды, ему хочется жить здесь из-за вкуса местного мяса. Именно оно заставило актера остановиться в Нешене.

Читайте также