Стрелок Помазун в суде выступит с последним словом

22.08.2013, 06:34

Видео программы «Сегодня»

С последним словом готовится выступить белгородский стрелок Сергей Помазун, в апреле этого года убивший шестерых горожан. После речи подсудимого начнется оглашение приговора.

В Белгородском областном суде завершается громкий процесс по делу о массовом убийстве. Как ожидается, свое последнее слово скажет Сергей Помазун, убивший весной этого года шестерых человек. А дальше слово уже будет за судьей, который вынесет приговор белгородскому стрелку.

Помазун 22 апреля убил троих человек в оружейном магазине Белгорода, и еще троих расстрелял на улице. Жертвами стали четверо взрослых и две школьницы. Когда преступника поймали, он заявил, что «стрелял не в людей, а в ад».

Психиатрическая экспертиза признала подсудимого вменяемым. Адвокаты требовали повторного обследования, однако сам Помазун от него отказался, равно как отказался раскаиваться или извиняться перед близкими погибших.

Прокурор на прошлом заседании выразил сожаление, что речь не может идти о смертной казни, и попросил высшую возможную в Россию меру наказания — пожизненное заключение. Сам же Помазун попросил приговорить его к 25 годам тюрьмы, передает НТВ.Ru.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также