Отец-наркоман решил избавиться от двойняшек после смерти матери

21.08.2013, 19:34

Видео программы «ЧП»

Полиция задержала предполагаемого убийцу годовалой девочки, тело которой нашли в холодильнике. Им оказался отец ребенка. Мужчина пытался расправиться и со втором ребенком, но ей посчастливилось выжить.

В Москве задержали 33-летнего жителя столицы, который, по данным сыщиков, убил дочь и попытался расправиться со вторым ребенком. Следователи допрашивали мужчину на протяжении нескольких часов. Тело девочки обнаружил арендатор квартиры, где проживала семья. Годовалая малышка лежала в холодильнике.

Вторая девочка сейчас находится в больнице. Медики госпитализировали ее в тяжелом состоянии. У ребенка многочисленные ссадины и гематомы. Следователи полагают, что отец решил избавиться от детей после смерти матери.

Сергей Стукалов, и. о. старшего помощника руководителя ГСУ СК РФ по Москве: «Следователям стало известно, что 11 августа текущего года в данной квартире погибла их мать, однако полицейские и другие контролирующие органы не предприняли никаких мер по обеспечению безопасности и сохранности детей и оставили их на попечение отца, который имеет пристрастие к употреблению наркотических средств».

Следователи также собираются допросить представителей органов опеки, которые знали о неблагополучной семье, но давно не интересовались судьбой девочек.

Стало известно, что задержанный Виктор Кирьянов уже был судим за незаконное хранение оружия. Тогда у него дома полицейские обнаружили 2 автомата Калашникова, патроны и гранаты.

Связанные новости

Читайте также