Ветеран отказался судиться с Романовой из-за «кладбища домашних животных»

21.08.2013, 18:24

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Ветеран Великой Отечественной войны Борис Феофанов отказался от иска против оппозиционной активистки Ольги Романовой, которую он хотел засудить за высказывание о воинском мемориале, недавно открытом в Мытищинском районе.

Таганский суд прекратил производство по иску ветерана Бориса Феофанова к журналистке Ольге Романовой. Как сообщила со слов Феофанова правозащитная организация «Агора», ветеран понял, что Романова своей записью в Twitter не хотела оскорбить павших воинов, а также принесла ему извинения.

Из заявления Бориса Феофанова: «В настоящее время я ознакомился полностью с текстом, опубликованным Романовой О.Е на другом сайте, на который имелась ссылка под оспариваемым текстом, а также лично пообщавшись с ответчиком, прихожу к выводу, что запись, оскорбившая меня, содержит иной смысл, чем ее буквальное толкование, а именно у ответчика не было намерения оскорблять память погибших войнов в Великой Отечественной Войне; смысловое содержание фразы имеет иную тематику».

Как сообщал НТВ.Ru, 22 июня в России открылось первое мемориальное военное кладбище, а Ольга Романова написала в своем Twitter, что Сергей Шойгу открыл в Челобитьеве «кладбище домашних животных». Возник скандал, и Романова заявила, что ее неправильно поняли, и удалила запись.

Конфликт журналистки с ветераном разрешила ссылка под оспариваемым текстом. Она вела на статью, в которой говорилось, что Романова против открытия мемориала в Мытищах потому, что считает: героев нужно хоронить там, где они пали.

Читайте также