Спецназ убил главаря буйнакской банды Шейхова

20.08.2013, 17:36

Видео программы «ЧП»

Спецназ ликвидировал в Буйнакске девять боевиков, включая главаря Баматхана Шейхова. В Антитеррористическом комитете рассказали, что убитые были причастны к убийству имама центральной мечети Буйнакска.

В Национальном антитеррористическом комитете подвел предварительные итоги операции, которая проходила в Дагестане. Во время кровавых боев с бандитами были убиты девять преступников, которые имели прямое отношение к убийствам мирных жителей, передает «Интерфакс». Кроме того, во время спецоперации двое сотрудников силовых структур получили осколочные ранения. В данный момент их жизни ничего не угрожает.

Из сообщения НАК: «В результате боя силами спецназа, ФСБ и МВД в дагестанском Буйнакске нейтрализованы девять боевиков, в том числе одиозный главарь Шейхов 1964 года рождения.

По информации Оперативного штаба НАК в Дагестане, указанные лица в составе банды терроризировали население и предпринимателей всего Буйнакского района, на их бандитском счету десятки убийств мирных жителей, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Только за этот год ими совершено более двадцати преступлений террористической направленности. В частности, эта банда причастна к теракту на военном полигоне „Дальний“ в сентябре 2010 года».

Ранее сообщалось, что силовики ликвидировали пять боевиков, которые засели в одном из частных домов. Штурм здания спецназа начался во вторник в 7 утра, напоминает НТВ.Ru.

Связанные новости

Читайте также