Навальный отказался от предвыборных дебатов и ушел «во дворы»

18.08.2013, 15:39

Фото: Метцель Михаил / ТАСС

«Все это, скорее, похоже на стратегию по пожиранию времени кандидатов через предоставление „эфиров“, которые никто не смотрит/не слушает», — отметил кандидат в мэры Алексей Навальный.

Алексей Навальный отказывается участвовать в дальнейших предвыборных дебатах. Кандидат в мэры Москвы считает телеканал «Москва-Доверие», эфиры радиостанций «Москва FM» и «Говорит Москва» неэффективными и отмечает: «при встречах во дворах агитационный эффект будет в разы больше».

Алексей Навальный, кандидат в мэры Москвы: «Мы хотим использовать время рационально. Так что штаб принял решение на „Москву FM“, „Говорит Москва“, это вообще УКВ-диапазон, и „Москву Доверие“ не ходить и сосредоточиться на дебатах в электорально значимых СМИ».

Навальный подчеркивает, что пришел бы подискутировать с конкурентами, например, на каналах ТВЦ или «Дождь», или вышел бы в эфир «Эха Москвы», где, по данным оппозиционера, на ближайшее время запланированы «заочные дебаты с Собяниным».

Алексей Навальный: «И я и мой штаб, мы по-прежнему настаиваем на проведении дебатов на канале ТВЦ, принадлежащем городу. Если все-таки будет принято решение о таких дебатах, то я обязательно приму в них участие.

Ну и, пользуясь случаем, замечу, что кандидат С. С. Собянин не сходит с каналов федерального ТВ, вопреки всем нормам закона. Мы тщательно следим за этим, и даже направили письма на телеканалы, чтобы, так сказать, соблюсти меморандум о честных выборах».

Кандидат также обратился к руководителям трех федеральных каналов, заявив, что штаб Навального требует «равного доступа к эфирному времени и равного освещения избирательных кампаний всех кандидатов».

НТВ.Ru напоминает: в Москве прошли три раунда теледебатов: пять кандидатов — кроме Сергея Собянина, который заранее отказался встречаться в прямом эфире с конкурентами — встретились на площадке телеканала «Москва 24». Обсуждали социальные, экономические и политические проблемы, подробно остановились на теме «Транспорт» и обсудили недавний «штурм» полицией соратников Алексея Навального.

Следующие дебаты — уже с четырьмя кандидатами — пройдут 19 августа в 20:00 на радиостанции «Москва FM».

Читайте также