Теплоходом «Полесье-8» в момент катастрофы управлял пьяный

17.08.2013, 13:20

Видео программы «Сегодня»

Человек, управлявший теплоходом «Полесье-8» в момент крушения, был пьян. Об этом рассказали в УМВД по Омской области. При столкновении лайнера с баржей погибли четыре человека, 35 пострадали.

Появились подробности катастрофы теплохода в Омской области. Как выяснили в региональном управлении МВД, в момент столкновения с баржей член экипажа, управлявший «Полесьем-8», был в нетрезвом состоянии. Пассажирский лайнер столкнулся с грузовой баржей на Иртыше и получил пробоину.

Четыре человека погибли, 35 серьезно пострадали, десять из них находятся в тяжелом состоянии. Сообщается, что среди раненых есть маленькие дети.

Владимир Корбут, начальник ГУ МЧС РФ по Омской области: «Теплоход „Полесье“ с 56 пассажирами и четырьмя членам экипажа, следовавший из Омска в населенный пункт Ачаир, столкнулся с сухогрузом. В результате крушения четыре человека погибли, 35 человек пострадали. Раненые доставлены в больницы города Омска на машине „скорой помощи“. Среди пострадавших один ребенок с тяжелыми травмами.

Оставшиеся 17 пассажиров уже на суше, скоро их развезут по домам. Вся передняя часть „Полесья“ затоплена, задняя кормовая часть находится на поверхности. Сейчас судно закрепляют, чтобы можно было вести поисково-спасательные работы».

Крушение теплохода произошло недалеко от Новой Станицы, передает НТВ.Ru. Место трагедии оцеплено, там находятся руководители областной и городской полиции, работают следственно-оперативная группа и бригады «скорой помощи». «Полесье-8» — теплоход на подводных крыльях, он может разгоняться до скорости 65 километров в час. Возможно, столкновение и произошло на большой скорости.

Связанные новости

Читайте также