Следственный комитет передает в суд дело о заказном убийстве ректора

16.08.2013, 16:49

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В СКР озвучили мотив громкого убийства Александра Викторова, случившееся в городе Всеволожске под Петербургом. Им стала коммерческая деятельность университета сервиса и экономики.

Следственный комитет России завершил расследование громкого дела об убийстве петербургского ректора Александра Викторова. Представитель ведомства Владимир Маркин заявил, что мотивом стала коммерческая деятельность университета сервиса и экономики.

Как удалось установить, трое исполнителей тщательно планировали преступление. На протяжении двух недель изучали распорядок дня и схемы передвижений Викторова. По версии следствия, вечером 5 сентября прошлого года житель Новокузнецка Андрей Елисеев дождался, пока ректор вернется домой во Всеволожск, и выстрелил в него не менее пяти раз. От полученных ранений руководитель вуза скончался на месте.

Как сообщает НТВ, в отношении Елисеева собрана достаточная доказательная база, его уголовное дело выделено в отдельное производство и готовится к передаче в суд. Участие его подельников в заказном убийстве уточняется. Все трое подозреваемых находятся под стражей.

Читайте также