Митингующие киевляне сожгли чай и шоколад у российского посольства

16.08.2013, 16:33

Фото: Reuters © 2013

Украинцы, возмущенные закрытием российского рынка, пришли к посольству РФ в Киеве и призвали к бойкоту.

У посольства РФ в Киеве прошла акция протеста против блокирования импорта украинских товаров. Участники манифестации держали в руках плакаты с надписями «Руки прочь от Украины» и «Нет — экономическому террору», а также решили сжечь российские товары. В частности, огонь уничтожил упаковку чая и плитку «Русского шоколада».

По мнению протестующих, украинские власти должны запретить ввоз российских товаров, а простые граждане — не покупать продукты из РФ. При этом участники акции подчеркивали, что не имеют ничего против российского народа, с которым Украина должна поддерживать добрососедские отношения, передает «Интерфакс».

Отметим, что сейчас на российско-украинской границе скопилось множество контейнеров с украинской продукцией, которую российские таможенники решили проверять особенно тщательно. Проблемы, жалуются украинские компании, начались еще в конце июля, а с 14 августа торговля оказалась и вовсе заблокированной.

А еще до этого въезд в Россию закрыли конфетам и шоколаду компании Roshen. Геннадий Онищенко счел, что украинские сладости угрожают здоровью россиян.

Читайте также