Гей-певец Бой Джордж разразился нецензурной бранью в адрес Исинбаевой

16.08.2013, 16:10

Фото: Reuters © 2013, Alessia Pierdomenico

Британский артист назвал российскую чемпионку «тупой», а Россию — «страной дураков» из-за антигейского закона.

Британский певец Бой Джордж оскорбил российскую спортсменку Елену Исинбаеву из-за ее слов о гомосексуалистах. В частности, артист-гей в своем Twitter назвал чемпионку «тупой», отметив при этом, что гомофобия — удел «самых унылых людей на Земле, на каком бы языке они ни пищали». Не удержался певец и от нецензурных слов в адрес Исинбаевой, но процитировать их в этой заметке нам не позволяет закон РФ «О средствах массовой информации».

Отметим, что возмущенный Бой Джордж не смог правильно написать фамилию знаменитой спортсменки, а на вопрос, откуда она, ответил: «Из Страны дураков».

Скандал разразился после того, как чемпионка мира по прыжкам с шестом Елена Исинбаева прокомментировала антигейский закон. Спортсменка раскритиковала поступок шведских спортсменок, который вышли на соревнования с ногтями, раскрашенными в цвета радуги, чтобы поддержать гомосексуалистов. При этом Исинбаева отметила, что «если мы разрешим продвигать эту культуру и заниматься всем этим на улицах, за нашу страну станет страшно».

Позднее чемпионка заявила, что ее неправильно поняли, а она просто хотела, чтобы люди уважали законы чужой страны.

Впрочем, Исинбаеву уже предложили лишить звания посла Юношеских олимпийских игр за ее слова о гомосексуализме.

Новости по теме

Читайте также