Подмосковная полиция закрыла 9 опасных рынков

16.08.2013, 09:46

Рынки, где нарушались законы о миграции, торговле и продаже алкоголя, нашлись по всей Московской области.

В Московской области полиция закрыла 9 рынков, небезопасных для жителей. В частности, опасные торговые площадки нашли в Ленинском, Истринском, Балашихинском и Мытищинском районах, а также в подмосковных Химках.

При этом в подмосковном МВД отметили, что на этих рынках нарушались законы о миграции, торговле и продаже алкоголя. Кроме того, там постоянно совершались административные правонарушения и преступления, что создавало реальную угрозу безопасности граждан. Теперь торговля на этих рынках полностью прекращена, а посетителей встречают специальные информационные баннеры.

НТВ.Ru напоминает: масштабная операция по декриминализации рынков в московском регионе началась после скандального случая на Матвеевском рынке. Там уроженец Дагестана, торговавший арбузами, проломил голову полицейскому, который задерживал предполагаемого педофила.

После этого московские и подмосковные стражи порядка стали приходить на рынки с проверками, отлавливать тысячи мигрантов и проверять их на причастность к преступлениям. А на востоке Москвы даже появился специальный палаточный городок для нелегалов, где они ждут отправки домой.

Читайте также