Ростуризм запретил отправлять россиян в Египет

15.08.2013, 22:35

Фото: Валерий Матыцин / ТАСС

Российским туроператорам рекомендовано перестать продавать и рекламировать туры в Египет, который за один день оказался на пороге гражданской войны.

Ростуризм рекомендовал туроператорам и турагентам приостановить продажу путевок в охваченный кровавыми беспорядками Египет. Рекомендация будет действовать «до нормализации обстановки в стране». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Ранее сегодня Ростуризм попросил туроператоров «сократить объемы перевозок и продажи туров в Египет», а МИД призвал россиян воздержаться от поездок в эту страну и требовать деньги за купленные туры назад.

Как сообщал НТВ.Ru, со среду в Египте разразилась настоящая бойня между полицией и сторонниками свергнутого президента Мохаммеда Мурси. После разгона их лагерей в Каире по всей стране начались стычки, перестрелки, поджоги и погромы.

По официальным данным, только за один погибли более 500 человек. Бунтующие исламисты штурмуют и поджигают правительственные здания, а власти разрешили полицейским стрелять на поражение. В стране на месяц введен режим чрезвычайного положения.

По данным Ростуризма, в Египте сейчас находятся около 50 тысяч россиян.

Новости по теме

Читайте также