Comcon: рейтинг Собянина снизился до 63,5%

15.08.2013, 22:08

Фото: ТАСС

Компания Comcon подсчитала рейтинги кандидатов в мэры Москвы. Согласно замеру, Сергей Собянин «упал» на 11%, но все равно оставляет своих конкурентов далеко позади.

Предвыборный рейтинг исполняющего обязанности мэра Москвы Сергея Собянина снизился за неделю на 11%. Сейчас за него готовы проголосовать 63,5% жителей столицы. Таковы данные международной исследовательской группы Synovate Comcon, которая проводила опросы 8–14 августа.

Согласно тому же исследованию, рейтинг оппозиционера Алексея Навального сейчас составляет 19,9%, тогда как неделю назад он был 15%.

Что касается других кандидатов, то рейтинг коммуниста Ивана Мельникова составляет 7,8%, кандидата от «Яблока» Сергея Митрохина — 4,2%, справоросса Николая Левичева и выдвиженца от ЛДПР Михаила Дегтярева — по 2,3%.

Досрочные выборы столичного градоначальника состоятся 8 сентября. Напомним, что на этой неделе в прямом эфире двух московских телеканалов и радиостанций начались дебаты кандидатов. Правда, в них участвуют только пятеро — Сергей Собянин от дискуссий с соперниками отказался.

Читайте также