Россиянам советуют забыть об отдыхе в Египте

15.08.2013, 18:25

Фото: Анатолий Струнин / ТАСС

Из-за кровавых потасовок в Египте российским турфирмам грозят убытки в десятки миллионов долларов.

Российских туроператоров в связи с беспорядками в Египте могут ждать гигантские убытки. В худшем случае они достигнут десятков миллионов долларов.

Ранее МИД призвал россиян воздержаться от посещения Египта, охваченного кровавыми беспорядками, и потребовать деньги за тур назад.

Впрочем, не все фирмы согласны отдать всю сумму осторожным туристам. В частности, некоторые компании стали говорить об удержания неких «штрафных санкций», которые порой достигают 90% от стоимости тура, передает «Интерфакс».

Есть и другой выход — поехать не в Египет, а в другую страну. Ростуризм просит туроператоров с понимание отнестись к требованиям о переносе туров и призывает «сократить объемы перевозок и продажи туров в Египет».

По данным Ростуризма, в Египте сейчас находятся около 50 тысяч россиян, передает НТВ.Ru. При этом представители крупных туроператоров в один голос твердят, что взрывоопасная ситуация в стране не скажется на качестве отдыха.

Между тем жертвами беспорядков в Египте стали уже более 500 человек, число пострадавших приближается к 4 тысячам. В стране на месяц ввели режим чрезвычайного положения. Даже в спокойной курортной Хургаде были слышны автоматные очереди.

Новости по теме

Читайте также