Шведские спортсменки ногтями поддержали геев на московском ЧМ

15.08.2013, 17:45

Фото: emmagreentregaro

Бегунья и прыгунья раскрасили ногти в цвета радуги, чтобы выразить протест против закона о гей-пропаганде.

Две спортсменки из Швеции, которые принимают участие в московском чемпионате мира по легкой атлетике, решили выступить против закона о гей-пропаганде и поддержать сексуальные меньшинства. В знак солидарности они раскрасили ногти в цвета радуги перед соревнованиями.

В частности, прыгунья Эмма Грин выложила фото гей-маникюра в Instagram и отметила, что «это был простой способ показать то, что я думаю». А бегунья Моа Хелмер была замечена с разноцветными ногтями во время забега на 200 метров, сообщает Chicago Tribune.

При этом в шведской сборной отметили, что также поступили многие другие члены команды, добавив при этом, что Федерация спорта Швеции не имеет к выступлению против закона о гей-пропаганде среди несовершеннолетних никакого отношения.

Отметим, что ранее ЛГБТ-сообщество, возмущенное антигейским законом, призывало бойкотировать Олимпиаду в Сочи. Так, британский писатель и актер Стивен Фрай предложил перенести Игры из России в США или Норвегию.

Впрочем, в российском правительстве уже заверили, что проблем у гомосексуалистов во время Игр в Сочи не будет, а в Международном олимпийском комитете успокоили, что Олимпиаде бойкот не грозит.

Новости по теме

Читайте также