Дерзкое ограбление банка в Калининграде попало на видео

15.08.2013, 13:20

Видео программы «ЧП»

Двое молодых людей ограбили одно из отделений Сбербанка в Калининграде. Злоумышленник, угрожая оружием, за несколько минут смогли обчистить сейфы с деньгами.

Вооруженные грабители ворвались в отделение Сбербанка, когда сотрудницы закрывали офис на обед. Кассир Галина Андреева услышала стук в той части отделения, где располагались сейфы с деньгами.

Женщина побежала на шум и столкнулась с двумя переодетыми мужчинами. Они, угрожая пистолетами, повалили сотрудницу банка на пол. Это зафиксировала камера наблюдения. На заднем плане видно, как другая сотрудница в панике бегает по офису.

Грабители орудовали в банке всего несколько минут. Пока один удерживал кассира, другой проломил дверь в кассу. Молодой человек через отверстие проник в помещение, нашел деньги и сложил все в сумку. Воры вдвоем скрылись с места преступления.

Полицейским удалось задержать одного из злоумышленников. Андрей Марьянко при задержании вел себя неагрессивно, отвечал на вопросы и выполнял все требования. По его словам, сообщника зовут Армен. Оба они никогда судимы не были и задумали совершить ограбление совсем недавно. Интересно, что грабители хорошо знали расписание работы Сбербанка и проникли в отделение, взломав замок на окне обычной отверткой.

Читайте также