Челябинские подполковники полиции подались в бега после пыток задержанного

15.08.2013, 11:51

Подполковники и капитаны пытали предполагаемого угонщика током и наручниками, а также угрожали ему сексуальным насилием.

В Челябинской области возбуждено уголовно дело в отношении полицейских, которых подозревают в пытках подозреваемого. Уже задержаны капитаны Денис Кольцов и Михаил Бугуев. Кроме того, правоохранительные органы ищут подполковников Алексея Кондрашенкова и Сергея Бородулина, которые подались в бега.

По версии следствия, эти полицейские в январе этого года целые сутки выбивали показания из подозреваемого в угоне. Мужчину пытали током, затягивали руки в наручники и угрожали ему сексуальным насилием. После избиений и издевательств у пострадавшего диагностировали ушиб почек и другие травмы, передает «Интерфакс».

Отметим, что сейчас продолжается процесс по другому громкому делу о пытках в полиции. В Казани судят сотрудников отдела «Дальний». Он прогремел на всю страну, когда полицейские до смерти замучили подозреваемого. Мужчина умер от разрыва прямой кишки. Уже известно как минимум еще о десятке потерпевших.

Новости по теме

Читайте также