Подмосковный полицейский получил тяжелую травму при проверке документов

15.08.2013, 10:32

В Раменском хулиган, у которого потребовали документы на оружие, нанес полицейскому мощный удар головой. Страж порядка получил черепно-мозговую травму.

Сотрудник подмосковной полиции подвергся нападению при попытке проверить документы на травматический пистолет. Инцидент произошел на улице Десантная в Раменском.

Стражи порядка увидели на панели приборов машины предмет, похожий на пистолет, однако сидевший в авто мужчина не собирался выходить и предъявлять документы на оружие. К несговорчивому шоферу применили силу, и при задержании он ударил полицейского головой. В результате правоохранителя отправили к медикам, которые диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму и ушиб грудной клетки.

Хулиганом же оказался безработный житель Брянской области. Теперь за применение насилия в отношении представителя власти мужчине грозит до 5 лет колонии. У задержанного изъят травматический пистолет и 3 патрона, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что после случая на Матвеевском рынке в Москве к нападениям на полицейских приковано повышенное внимание. Там уроженец Дагестана, торговавший арбузами, проломил голову стражу порядка, который задерживал предполагаемого педофила.

Читайте также