Выборы мэра Москвы: кандидаты обсудили опасное метро и «распил» двери

14.08.2013, 23:16

Фото: Денис Вышинский / ТАСС

Прошел второй раунд дебатов в борьбе за пост мэра столицы. В прямом эфире вновь встретились оппозиционер Алексей Навальный, коммунист Иван Мельников, справоросс Николай Левичев, Михаил Дегтярёв от партии ЛДПР и «яблочник» Сергей Митрохин.

Основной во втором раунде дебатов стала столь актуальная для Москвы транспортная тема. Кандидаты обсудили платные парковки, идею расширения вылетных магистралей, маршрутки. Сошлись на том, что город спасут скоростные бесшумные трамваи.

В разговоре о метро не преминули припомнить действующим властям череду аварий в столичной подземке. Стоит отметить, что Сергей Собянин в тот же вечер приехал на встречу с жителями Южного административного округа на метро. В дебатах, как уже писал НТВ.Ru, врио мэра столицы участвовать отказался.

Не обошлось и без пикировок. Возмущенный обыском своих сторонников (и последующим задержанием), Алексей Навальный напомнил Николая Левичеву о «распиле» двери в квартиру «Братьев Навального» (обыск 13 августа прошел по звонку из штаба кандидата-справоросса. Дегтярёв пошутил в том ключе, что хорошо, что Левичев пришел без «болгарки».

Коснулись кандидаты и отношений с правительством. Алексей Навальный заявил, что, если станет мэром Москвы, готов ездить в Кремль как положено «по инструкции».

НТВ.Ru вел текстовую трансляцию второго раунда дебатов претендентов на пост мэра столицы.

Читайте также