ЧМ по легкой атлетике: Михаил Рыжов взял серебро в ходьбе на 50 км

14.08.2013, 12:28

Очередной день чемпионата мира по легкой атлетике принес россиянам еще одну медаль.

Россиянин Михаил Рыжов завоевал серебро в спортивной ходьбе на 50 км на чемпионате мира по легкой атлетике. Его результат — 3 часа 38 минут 58 секунд. И это личный рекорд 21-летнего юниора.

Победу одержал ирландец Роберт Хеффернан (3:37,56). Тройку сильнейших замкнул австралиец Джаред Таллент (3:40,02).

Стоит отметить, что еще один наш молодой спортсмен — 23-летний Иван Носков — финишировал седьмым на этой дистанции. Его время — 3:41:36.

Это седьмая по счету медаль российской сборной. Первое золото принес Александр Иванов. Чемпионкой стала и Елена Лашманова, она прибежала первой на дистанции 20 км, ее подруга по команде Киндяпкина пришла к финишу второй. 12 августа отличились бегуны Антонина Кривошапка и Сергей Шубенков, они принесли России две бронзовые медали.

И накануне при мощной поддержке трибун королева высоты Елена Исинбаева прыгнула на 4,89 и взяла золото ЧМ. Позже на пресс-конференции спортсменка поблагодарила своих поклонников и тренера.