На рынке за МКАД нашли фабрику поддельной одежды со 160 мигрантами

13.08.2013, 13:46

Фото: Валерий Матыцин / ТАСС

Очередной рейд против нелегальной миграции прошел на территории Новой Москвы. Сотрудники полиции и ОМОНа вместе с представителями ФМС проверили рынок «Международный» неподалеку от Киевского шоссе.

В одном из павильонов рынка полицейские нашли два подпольных цеха по пошиву одежды. В них жили и работали 160 иностранцев, большинство составляли уроженцы среднеазиатских республик.

Мигранты были задержаны и доставлены в отделы полиции. На 23 приезжих составили протоколы о незаконном осуществлении трудовой деятельности в России.

Как установили полицейские, основателем подпольной фабрики была женщина из Иванова. Она арендовала помещение и установила там станки для пошива одежды, которую выпускали под видом всемирно известных брендов. Теперь ей грозит суд за организацию незаконной миграции.

В соседнем павильоне рынка полицейские нашли 30 коробок обуви с символикой популярных марок. Предположительно, этот контрафакт был изготовлен здесь же. Теперь товары направили на экспертизу, сообщает ГУ МВД по Москве.

Проверка рынка в Новой Москве проводилась в рамках полицейской операции по борьбе с мигрантами. С момента ее начала в конце июля были пойманы тысячи нелегалов, которые быстро переполнили палаточный лагерь на востоке столицы. Несколько торговых площадок закрылись навсегда.

Читайте также