Противники храма продолжат борьбу в суде

12.08.2013, 20:25

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Во время встречи в городском парламенте юристы, представляющие интересы церкви, заявили, что у них с документами на строительства собора все в порядке.

Сегодня в Законодательном собрании спорили о строительстве церкви на Долгоозерной улице в Петербурге. Недавно в Приморском районе прошел так называемый народный сход в сквере, который станет значительно меньше, если начнется возведение храма. Многие жители выступили категорически против этого.

Сегодня в Мариинском дворце также много дискутировали. Эксперт общественной организации представил доклад, в котором обозначаются претензии к застройщику: нарушение правил землепользования, организация парковки (по нормам она должна занять треть выделенного участка) и колокольный звон, который будет звучать слишком близко от жилых домов, уточняет НТВ.

По мнению жителей, строить церковь вообще начали в обстановке полной секретности. Впрочем, юрист, представляющий интересы церкви, заявил, что все документы, разрешающие возведение храма, у них в порядке. И приостанавливать стройку они не намерены.

Читайте также