ЦКАД даст Подмосковью рабочие места и инвестиционный потенциал

12.08.2013, 20:12

Видео программы «Сегодня»

Центральная кольцевая автодорога, по мнению Собянина и Воробьёва, улучшит жизнь Москвы и области. Ее строительством уже интересуются инвесторы.

Сегодня на участок строящейся трассы в обход подмосковного Одинцова приехал Владимир Путин. Президент ознакомился с тем, как реализуется проект, и провел совещание по развитию транспортной инфраструктуры Московского региона. Глава государства потребовал сохранить субсидирование пригородного железнодорожного сообщения и пресекать все попытки нажиться на выкупе земельных участков под строительство Центральной кольцевой автодороги.

Грандиозный экономический эффект начинающейся стройки сегодня подтвердил и исполняющий обязанности мэра столицы Собянин. Часть центрального кольца пройдет по территории так называемой Новой Москвы.

Сергей Собянин, врио мэра г. Москвы: «У нас уже целый ряд инвесторов начали интересоваться, как строить логистические центры, создавать новые места производственные и так далее. Конечно, надо следить за территорией, чтобы ее по серой схеме не приватизировали, но совершенно очевидно, что даст колоссальный инвестиционный потенциал».

Подмосковью центральная кольцевая даст не только улучшение транспортного сообщения, но и рабочие места.

Андрей Волобьёв, врио губернатора Московской области: «ЦКАД для Московской области — это удвоение валового регионального продукта, чтобы было понятно. Удвоение. То есть для нас это очень серьезная возможность создания дополнительных рабочих мест, налогов и развития территории».

Подробности амбициозного проекта — в репортаже корреспондента НТВ Алексея Кондулукова.

Читайте также