Зарубежными пожертвованиями Навальному занялось МВД

12.08.2013, 17:52

Фото: Геодакян Артем / ТАСС

В МВД получили материалы прокурорской проверки финансирования мэрской кампании Алексея Навального.

Как заявил официальный представитель ведомства Андрей Пилипчук, специалисты уже начали изучать сведения, полученные от Генпрокуратуры.

Андрей Пилипчук, официальный представитель МВД: «В Министерство внутренних дел поступили материалы из Генеральной прокуратуры о финансировании из-за рубежа избирательной кампании кандидата в мэры Москвы Алексея Навального. В настоящий момент наши специалисты приступили к их изучению».

Ранее Генпрокуратура сообщила, что ей удалось подтвердить доводы Владимира Жириновского о финансировании Навального из-за рубежа. Надзорное ведомство заявило, что деньги кандидату поступали как минимум из 46 стран, в том числе США, Великобритании, Швейцарии и Финляндии.

Сам Навальный и его предвыборный штаб опровергли получение средств из-за границы. По словам кандидата, дело «не стоит выеденного яйца», а выводы прокуратуры являются «позорной ахинеей». Он заметил, что зарубежные IP-адреса есть как у миллионов россиян, находящихся за границей, так и у тех, кто на самом деле находится в России.

Связанные новости

Читайте также