Участник бойни в Тарусе разгуливает по турбазе в красных шортах

11.08.2013, 15:01

Видео программы «ЧП»

Полиция нашла участника жестокой бойни на тарусской турбазе. Этот человек не пытался скрыться и сейчас ходит между коттеджами, которые громил минувшей ночью. Очевидцы рассказывают, что за этой кровавой историей стоит директор туристического комплекса. По словам отдыхающих, он пытается договориться с покалеченными гостями и замять дело.

Полицейским удалось установить личность одного из нападавших, которые устроили этой ночью жестокую бойню на тарусской турбазе. Следователи собрали показания у потерпевших, свидетелей и очевидцев и выяснили, что в числе налетчиков был крупный мужчина, который до сих пор мирно разгуливает между коттеджами в рубашке и ярко-красных шортах.

Пётр Житник, начальник МО МВД РФ «Тарусский»: «У одного из работников базы отдыха произошел конфликт с отдыхающими. Примерно в 4:00 в домик вошли неизвестные и начали бить людей. Вдруг один из нападавших сказал, что они попутали домики, после чего налетчики переместились в соседний коттедж и там всех избили. Сразу после этого они скрылись с места происшествия. Полицейские собрали показания свидетелей, очевидцев и потерпевших и установили личность одного налетчика».

В двух коттеджах, куда ворвались разбойники, отдыхали 19 человек, утром 11 из них обратились к медикам, один до сих пор лежит в больнице. Только семеро побитых гостей написали заявления в полицию. Численность банды пока не установлена. Очевидцы говорят, что нападавших было от пяти до десяти человек, и рассказывают подробности кровавой расправы.

Очевидец: «Весь пол был залит кровью, люди лежали лицом вниз и пытались хоть как-то прикрыться».

Налетчики с битами приехали на тарусскую базу отдыха на микроавтобусе. Сначала они разгромили один коттедж и избили людей, которые в нем были, потом вошли в соседний, сделали то же самое, вернулись в машину и уехали.

По некоторым данным, за атакой стоит директор базы, решивший расквитаться с гостями после конфликта на вечернем банкете. Теперь отдыхающие рассказывают, что он пытается договориться с пострадавшими и замять дело. Очевидцы же рассказали, что наряд, приехавший по тревоге в разбитые коттеджи, задерживать бандитов не стал.

Связанные новости

Читайте также