Нелегальных мигрантов хотят расселить по детским лагерям Подмосковья

10.08.2013, 06:57

Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Власти подыскивают новые места для содержания нелегальных мигрантов, задержанных в Москве. Всех их могут отправить в подмосковные детские лагеря.

Чиновники планируют перевести еще не депортированных мигрантов из лагеря Гольянове «в более приспособленные для этого условия», пишет сегодня газета «Коммерсантъ». На данный момент рассматривается вариант о перевозе нелегалов в незадействованные в этом сезоне подмосковные детские лагеря отдыха.

Тем временем в московской полиции уже успели посмотреть три новые площадки для размещения гастарбайтеров, но ни одна из них не подошла. Правоохранительные органы попросили у правительства столицы выделить территории под пункты депортации общей емкостью 2 тыс. человек.

Напомним, ФМС накануне пообещала в ближайшее время закрыть в Гольянове палаточный городок мигрантов, которые ожидают депортации. Ожидается, что это произойдет уже на следующей неделе.

Палаточный городок мигрантов появился в Гольянове в конце июля. Туда стали свозить нелегалов, которых столичная полиция задержала в ходе массовых проверок рынков, общежитий. По состоянию на сегодняшний день в лагере находятся около 600 человек, причем большинство из них — вьетнамцы.

Читайте также