Уголовное дело о нападении Витаса на полицейского ушло в суд

09.08.2013, 19:09

Фото: Денис Вышинский / ТАСС

Уголовное дело певца Витаса, пнувшего ногой полицейского после скандальной аварии на ВВЦ, рассмотрит Останкинский суд Москвы.

Уголовное дело певца Виталия Грачёва, также известного как Витас, утверждено прокуратурой и направлено в Останкинский суд Москвы. Витас обвиняется по части 1 статьи 318 Уголовного кодекса («Насилие в отношении представителя власти»), которая предусматривает до 5 лет тюрьмы.

Напомним, скандал вокруг знаменитого артиста разразился 10 мая. Витас на своей машине задел велосипедистку Ольгу Холодову на площади у ВВЦ, после чего попытался уехать и столкнулся с двумя автомобилями.

После этого разыгралась безобразная сцена. Певец сначала угрожал пострадавшей девушке муляжом пистолета. Когда же на место событий прибыли полицейские и стали оформлять ДТП, Витас стал ругаться матом, сопротивляться и делать вид, что теряет сознание.

Пройти проверку на алкоголь певец отказался, за что его лишили прав на полтора года. Однако самыми серьезными последствиями ему грозит конфликт со стражами порядка. Согласно материалам дела, Витас ударил одного из полицейских ногой.

Сейчас артист находится под подпиской о невыезде. Свою вину он признал и попросил, чтобы его дело рассматривали в особом порядке.

Читайте также