Захват столичного кафе «Хачапури» сняли на видео

09.08.2013, 17:32

Видео: prostoshpak

В Москве неизвестные в масках ворвались в кафе «Хачапури», разбив окна, после чего забаррикадировались, взяв в заложники барана по кличке Толик.

Одно из кафе сети «Хачапури» в Москве приостановило работу. В ночь на 9 августа неизвестные люди в масках выпилили окно и ворвались в заведение, устроив дебош. Охрана кафе отчаянно пыталась сопротивляться, но силы были неравны.

Сейчас неизвестные лица забаррикадировались в кафе и никого туда не пускают. В их плену оказался баран по кличке Толик, который является знаменитостью кафе. На его личной страничке в Facebook особо неравнодушные граждане спрашивают: «Tolik Baran ты как? жив? нужна помощь?».

Ничего не знают о судьбе барана и собственники заведения. По их словам, произошел рейдерский захват, который инициировал арендодатель помещения.

На сайте сети кафе говорится, что в 2012 году они сняли в аренду у ОАО «Автокомбината-4» полусгнивший гараж, расположенный по адресу Шлюзовая набережная, 2/1 стр. 7. Договор был подписан на 7 лет. Владельцы сети отремонтировали помещение и открыли там кафе, которое меньше чем за год стало популярным. И вот тогда арендодатель решил поднять стоимость сдаваемого им помещения.

Из сообщения на сайте сети кафе «Хачапури»: «По новому договору за весь период аренды предлагалось заплатить почти на три миллиона долларов больше. Официальный договор аренды доводом для собственников помещения не являлся».

В результате в плену у неизвестных людей в масках оказался не только баран Толик, но и все имущество кафе. По факту произошедшего было написано заявление в полицию. В столичном ГУ МВД РФ от комментариев пока воздерживаются. Как там пояснили журналистам «КП», ничего криминального не произошло, идет гражданско-правовой спор, которым должна заниматься прокуратура.

Читайте также