Владимир Кличко не будет боксировать на Олимпиаде-2016

09.08.2013, 08:21

Фото: Синдеев Владимир / ТАСС

Любители бокса на Олимпиаде-2016 не смогут увидеть бои с участием Владимира Кличко. В этом ему отказала украинская федерация бокса, а представлять Германию на Играх Кличко-младший не сможет, так как не является гражданином этой страны.

На Олимпиаде-2016 Владимир Кличко выступить не сможет. Боксеру-профессионалу и чемпиону мира по четырем престижным версиям в этом отказала Федерация бокса Украины. Исполком этой организации лишил Кличко-младшего возможности пройти олимпийскую квалификацию.

У Владимира оставался последний шанс поучаствовать в Играх — выступать за Германию. Чтобы представлять эту страну, нужно получить немецкое гражданство. О своем желании стать гражданином Германии спортсмену нужно было до 1 августа уведомить Немецкую ассоциацию, передает ИТАР-ТАСС.

Юрген Кяс, президент Немецкой боксерской ассоциации: «Кличко в установленный срок не выполнил требования Международной ассоциации любительского бокса. Участие Владимира в Играх принесло бы большую пользу любительскому боксу, но мы должны соблюдать правила».

Сейчас Владимир Кличко готовится к бою с россиянином Александром Поветкиным, встреча состоится 5 октября в Москве. Специалисты считают, что поединок двух титанов бокса будет фантастическим. Кличко-младший и Александр Поветкин — оба олимпийские чемпионы. Украинец был лучшим на Олимпиаде-1996 в Атланте, а российский боксер взял «золото» на Играх-2004 в Афинах.

Читайте также