Прохоров согласился выдвинуть «своих» на пост столичного бизнес-омбудсмена

08.08.2013, 20:16

Видео программы «Сегодня»

Прохоров ответил положительно на предложение выдвинуть представителя партии «Гражданская платформа» на должность бизнес-омбудсмена.

Михаил Прохоров сегодня дал ответ на предложение, поступившее из столичной мэрии, речь в котором шла о сотрудничестве с партией «Гражданская платформа». С подобной инициативой выступил временно исполняющий обязанности главы города Сергей Собянин.

По его словам, основой для взаимодействия мэрии с партией Прохорова могла бы стать защита прав столичных предпринимателей.

Сергей Собянин, временно исполняющий обязанности мэра Москвы: «У нас в городе и в стране появилась новая должность — уполномоченный по делам бизнеса, по делам предпринимательства. Такая должность сегодня вакантна в городе. И можно было предложить ее „Гражданской платформе“, чтобы они от себя выдвинули кандидатуру. Я бы с удовольствием ее поддержал. Таким образом, это было бы хорошим не только знаком, но и реальным сотрудничеством. Это пошло бы на пользу и малому, и среднему бизнесу, и городу в целом».

Михаил Прохоров на предложение Собянина ответил согласием.

Михаил Прохоров, лидер партии «Гражданская платформа»: «Не скрою, что предложение для меня стало определенной неожиданностью. Но тем не менее я считаю, что конструктивная работа разных политических сил на московской площадке — это и есть признак цивилизованной современной политики. Мне кажется, это предложение по адресу, потому что „Гражданская платформа“ — самая многочисленная гвардия бизнеса, которая присутствует у нас на площадке. Мы ставим на активных, креативных людей, и поэтому готовы использовать любую возможность для того, чтобы помочь бизнесу».

С кандидатурой на должность столичного бизнес-омбудсмена в «Гражданской платформе» определятся в ближайшие дни, отмечает НТВ.Ru.

Связанные новости

Читайте также