Отец Эдварда Сноудена верит в несгибаемость Путина

08.08.2013, 13:17

Фото: Reuters © 2013.
Видео программы «Сегодня»

Лон Сноуден уверен, что глава России, давший политическое убежище его сыну, не отступит от своего решения под давлением Штатов и не отдаст Эдварда Америке.

Отец Эдварда Сноудена убежден в том, что президент России Владимир Путин не пойдет на попятную. В интервью Reuters Лон Сноуден выразил уверенность, что глава РФ не откажет его сыну в убежище и не отправит его обратно в Америку, несмотря на давление Белого дома.

Лон Сноуден, отец Эдварда Сноудена: «Президент Владимир Путин был тверд. Я уважаю силу и храбрость. Он был тверд перед лицом мощного давления со стороны нашего правительства, и я верю, что он будет оставаться таким же твердым».

Ранее в Москве стало известно, что Барак Обама отменил личную встречу с Путиным, которая должна была состояться в начале сентября. В администрации Белого дома пояснили, что Америка не видит позитивных сдвигов в отношениях с Россией, а потому не видит смысла в таких встречах. Ранее сам Обама заявлял, что крайне разочарован решением своего коллеги предоставить политическое убежище беглому сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену.

В свою очередь Кремль выразил разочарование решением Штатов об отмене встречи. Таким образом, заметили в Москве, Америка в очередной раз продемонстрировала полную неспособность к равноправному сотрудничеству между двумя государствами.

Связанные новости

Читайте также