«Зенит» дома разгромил «Нордшелланд» и вышел в раунд плей-офф ЛЧ

07.08.2013, 21:59

Видео программы «Сегодня. Итоги»

«Сине-бело-голубые» на стадионе «Петровский» забили гостям из Дании пять безответных мячей в рамках квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Команда Лучано Спаллетти в среду вечером принимала в Петербурге датскую команду «Нордшелланд» в рамках ответного матча предпоследнего квалификационного раунда Лиги чемпионов. «Зенит» считали в этой игре явным фаворитом, и «сине-бело-голубые» не обманули ожиданий болельщиков, завоевав по сумме двух встреч путевку в раунд плей-офф Лиги чемпионов.

Хозяева поля победили со счетом 5:0. Первым на «Петровском» отличился Роман Широков, забивший на 26-й минуте. Удвоил преимущество питерцев уже в начале второго тайма бразилец Халк, которому сегодня отменили скандальное удаление в матче чемпионата России с «Волгой».

Продолжил «добивать» соперников именинник Мигель Данни (сегодня португалец отмечает 30-летие), он был точен на 62-й минуте встречи. Спустя шесть минут четвертый гол в ворота «Нордшелланда» забил Андрей Аршавин, вернувшийся в питерский клуб в начале июля.

У гостей была возможность уйти от «баранки» на табло, но на 73-й минуте Николай Стокхольм не смог реализовать пенальти. Точку же в матче поставил Роман Широков, отличившийся уже на 90-й минуте после передачи все того же Аршавина.

НТВ.Ru напоминает: первая встреча в Дании завершилась победой «Зенита» со счетом 1:0. Единственный гол на свой счет тогда записал Александр Кержаков, безрезультативная серия которого длилась к тому моменту уже 1500 минут.

В пятницу в швейцарском Ньоне пройдет жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов, по итогам которого станут известны все участники группового этапа престижного турнира.