Дашко из «Дома-2» улыбалась камерам перед этапом в колонию

07.08.2013, 16:51

Видео программы «ЧП»

Бывшая звезда скандального телешоу Анастасия Дашко в последний раз попала в объективы видеокамер перед отправкой в колонию. Суд приговорил девушку к трем годам за мошенничество.

Даже в день вынесения приговора Дашко находила в себе силы улыбаться, позируя фотографам и операторам из-за решетки, отделяющей скамью подсудимых. Однако теперь бывшей долгожительнице телешоу «Дом-2» не скоро предстоит снова попасть в объектив — ближайшие три года она проведет в тюрьме.

Как уже сообщал НТВ.Ru, девушку признали виновной в мошенничестве. Суд установил, что Дашко действительно организовала аферу, общий ущерб от которой составил свыше 3 млн рублей.

По данным сыщиков, Дашко предлагала бизнесменам заключить контракт на поставку или покупку стройматериалов. Когда деньги поступали на счет, она исчезала. Возместить Дашко смогла лишь около пятой части ущерба.

Наталья Козлова, старший помощник прокурора Калининского района Челябинска: «Ею был возмещен ущерб в районе 600 тысяч. А общий ущерб был причинен более 3 миллионов рублей. Но потерпевшие настаивали на строгом наказании в силу того, что с 2011 года ущерб не был возмещен. Дашко говорила, что раскаивается в содеянном, но суд услышал сторону обвинения и назначил наказание в виде лишения свободы».

Связанные новости

Читайте также