Попавшийся на измене и коррупции чешский экс-премьер развелся с женой

06.08.2013, 18:27

Фото: Associated Press © 2013, Jaroslav Ozana

Бывший глава правительства Чехии Петр Нечас, потерявший свой пост после коррупционного скандала с романтической составляющей, оформил развод.

Нечас официально заявил, что его брак с Радкой Нечасовой, длившийся более 25 лет, прекращен судом. Супруга политика не стала обжаловать развод.

Пресс-секретарь суда: «Я подтверждаю, что брак был распущен судом. Участники отказались от права обжаловать решение, следовательно, оно вступает в силу с даты вынесения».

Как сообщает Novinky.cz, Нечас согласился на равный раздел имущества с женой. Двое из четверых детей являются совершеннолетними, еще двое остаются с матерью.

Нечасу пришлось уйти в отставку в минувшем июне. Этому предшествовал скандал вокруг главы его администрации Яны Надевой. Чиновницу обвинили в том, что она использовала военную разведку для слежения за супругой Нечаса.

Премьер признал свою любовную связь с Надевой. Политик заявил, что не намерен прекращать «прочные отношения» с подчиненной. Скандал спровоцировал политический кризис в Чехии и привел к отставке правительства.

Читайте также