На бывшей птицефабрике в Подмосковье поймали почти 200 мигрантов

06.08.2013, 11:53

Фото: Михаил Почуев / ТАСС

Подмосковная полиция провела проверку бывшей птицефабрики в поселке Майдарово и одном из домов отдыха Солнечногорского района. На обследованной территории задержаны 190 трудовых мигрантов.

Всех приезжих доставили в отдел полиции. Выяснилось, что у многих из них не было права работать или вообще находиться в России.

На 30 иностранцев составили протоколы о нарушении режима пребывания в РФ. Еще 15 могут стать фигурантами уголовных дел — у них обнаружены поддельные документы. Суд грозит и организаторам незаконного общежития, сообщает ГУ МВД по Московской области. Им предстоит ответить за организацию нелегальной миграции.

Проверка проводилась сотрудниками ОМВД России по Солнечногорскому району в рамках операции «Нелегальный мигрант». В последние дни борьба полиции с гастарбайтерами-нелегалами приобрела массовый характер, в столице и области ежедневно проверяют рынки, складские помещения и общежития. На северо-востоке Москвы организован депортационный палаточный лагерь для задержанных мигрантов.

Читайте также