Сумасшедший зарезал псковского священника по велению сатаны

05.08.2013, 22:05

Фото: pravmir.ru.
Видео программы «Сегодня. Итоги»

В Пскове безумный москвич убил православного священника Павла Адельгейма, после чего попытался зарезаться.

В Пскове убит православный священник Павел Адельгейм. Его тело с ножевыми ранениями нашли сегодня около восьми вечера в храме Константина и Елены в Красногорском проезде, сообщили «Интерфаксу» в местной полиции.

Предполагаемый убийца уже пойман. При задержании мужчина ранил себя в грудь, поэтому его отвезли в больницу. Очевидцы говорят, что когда он напал на отца Павла, то кричал, что убить священника ему велел сатана.

Депутат Псковского областного собрания Лев Шлосберг написал в своем ЖЖ о некоторых подробностях трагедии. По его словам, убийца — 27-летний москвич по фамилии Челинцев.

Лев Шлосберг: «Он жил три дня в доме о. Павла по просьбе некоей женщины из Москвы. Возможно, кто-то думал, что слово пастыря спасет душевнобольного. Сегодня вечером во время разговора на кухне гость схватил нож и ударил о. Павла в живот, после чего ударил себя ножом два раза. Убийца в больнице, ему делают операцию».

Священник Павел Адельгейм получил известность благодаря активному ведению «Живого журнала». Последняя запись отца Павла датирована 3 августа.

Связанные новости

Читайте также