Собчак удивилась вызову на допрос по делу Мизулиной

05.08.2013, 19:25

Фото: Павел Головкин / ТАСС

По мнению Ксении Собчак, вызов ее на допрос в Следственный комитет — это попытка депутата Мизулиной привлечь к себе внимание.

Ксения Собчак теряется в догадках, почему Следственный комитет решил вызвать ее на допрос по делу об оскорблении депутатов Елены Мизулиной и Ольги Баталиной. В интервью «Эху Москвы» телеведущая сказала, что никак не связана с этим делом.

Ксения Собчак, телеведущая: «У меня нет ни единой мысли на сей счет, я не думала о депутате Мизулиной, и никаким образом не связана с какими-то ее возбужденными делами. Может быть, она хочет привлечь к себе, таким образом, внимание, задействовав меня».

Допрос Ксении Собчак назначен на среду, 7 августа. Светская львица сказала, что обязательно придет.

Как сообщал НТВ.Ru, в конце июля Следственный комитет после заявлений Мизулиной и Баталиной завел уголовное дело об оскорблении этих представительниц власти. Поводом стали записи в Twitter организатора гей-парадов Николая Алексеева, которая Мизулина теперь хочет отправить работать на «труповозке».

Отметим, что депутат от «Справедливой России» Елена Мизулина — один из авторов законопроекта о запрете на пропаганду нетрадиционного секса среди несовершеннолетних. Его принятие сопровождалось бурными протестами ЛГБТ-активистов и потасовками у стен Госдумы. Возмущенные защитники гомосексуализма даже упрекали Мизулину в том, что ее сын живет в Брюсселе, где разрешены гей-браки, и работает в компании, спонсирующей сразу несколько ЛГБТ-организаций. Однако народная избранница говорила, что никогда этого не скрывала и не видит в этом ничего зазорного.

Читайте также