Собчак вызвали на допрос по делу об оскорблении депутата Мизулиной

05.08.2013, 14:44

Фото: Вышинский Денис / ТАСС

Телеведущая Ксения Собчак сообщила в своем Twitter, что ей предстоит допрос в Следственном комитете по делу об оскорблении депутата-справоросса Елены Мизулиной.

Ксению Собчак вызвали на допрос в Следственный комитет по делу об оскорблении депутата Госдумы Елены Мизулиной. Об этом сама телеведущая сообщила в своем Twitter.

@xenia_sobchak: «Позвонили из Следственного комитета и вызвали на допрос по делу оскорбления Мизулиной. Уж лучше б я лес „украла“, чем за Мизулину страдать».

В качестве кого светская львица будет общаться со следователями, пока не уточняется.

Как сообщал НТВ.Ru, неделю назад Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту оскорбления депутатов Елены Мизулиной и Ольги Баталиной. По версии следствия, с мая по июнь 2013 года неизвестные публиковали в Интернете материалы, оскорбляющие народных избранниц как представительниц власти. Виновным грозит ответственность по статьям «Клевета» и «Оскорбление представителя власти».

Перед этим Елена Мизулина и ее первый заместитель Ольга Баталина написали заявление на организатора гей-парадов Николая Алексеева. Депутаты почитали Twitter ЛГБТ-активиста и нашли там немало оскорбительных высказываний в свой адрес. Мизулина заявила, что хотела бы для гей-активиста «обязательных работ в местах, где он не сможет заниматься гей-пропагандой, например, на „труповозке“».

Елена Мизулина известна как один из авторов закона о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних. Его принятие сопровождалось акциями ЛГБТ-сообщества и побоищами у стен Госдумы.

Читайте также