Единороссов интересует мнение американских политиков об «уродах» из Bloodhound Gang

04.08.2013, 18:57

Фото: Александр Рюмин / ТАСС

В «Единой России» продолжают возмущаться поступком басиста Bloodhound Gang, который подтерся российским триколором на концерте.

Лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев сообщил, что партия будет держать под контролем расследование инцидента с осквернением российского флага, который басист Bloodhound Gang засунул в штаны во время концерта.

Владимир Васильев, вице-спикер Госдумы: «Наши правоохранительные органы уже занялись этим инцидентом. И „Единая Россия“, со своей стороны, будет держать тему на контроле. Нужно внимательно изучить все обстоятельства, выяснить, было ли это спланированной провокацией и какое отношение к этому имеют организаторы концерта».

При этом он отметил, что хотел бы услышать мнение американских политиков о скандальном инциденте. В частности, Васильев хотел бы знать мнение сенатора Джона Маккейна, ранее осудившего Россию за предоставление убежища Эдварду Сноудену.

Владимир Васильев, вице-спикер Госдумы: «По этому поводу сенатор Маккейн заявил, что таким образом Россия решила „унизить“ США. Интересно, а как бы сенатор оценил поступок американских музыкантов?»

Поддержала однопартийца и Ирина Яровая, которая отметила странность позиции «умолчания американских политиков по признанию недопустимости происшедшего — ни с точки зрения закона, ни с точки зрения морали и нравственности», сообщили в пресс-службе «Единой России».

Гораздо жестче своих коллег отреагировал Николай Булаев. Депутат назвал поступок Bloodhound Gang «хамством», а самих музыкантов «уродами».

Николай Булаев, первый замглавы фракции «Единая Россия» в Госдуме: «Они явно переборщили. То, что они уроды, не вызывает сомнения. И если есть возможность уголовного преследования этой группы, то Bloodhound Gang необходимо надо наказать».

НТВ.Ru напоминает: бас-гитарист Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф во время концерта в Одессе подтерся российским триколором, а потом бросил его зрителям. После этого музыкантов не пустили на фестиваль в Краснодарском крае. Кроме того, в Анапе они подверглись атаке яйцеметателей и казаков с нагайками, а потом были с позором высланы из страны.

В свою очередь депутаты принялись грозить американским музыкантам уголовным делом и призывать посадить Bloodhound Gang. А вице-спикер Госдумы Сергей Неверов даже высказал мнение, что рокеры, оскверняя российский флаг, отрабатывали чей-то заказ.

Позже выяснилось, что музыкант осквернил и украинский флаг тоже, прилюдно помочившись на него. Видео инцидента было выложено в Интернет.

Читайте также