Джазмен-единоросс предложил «крепко стукнуть» панков из Bloodhound Gang

04.08.2013, 16:28

Фото: Денис Вышинский / ТАСС

Известный музыкант Игорь Бутман считает, что американских музыкантов из группы Bloodhound Gang необходимо серьезно наказать за осквернение российского флага.

Музыкантов американской рок-группы Bloodhound Gang нужно «крепко стукнуть» за то, что они сделали с российским флагом на концерте в Одессе. Такое мнение высказал известный музыкант Игорь Бутман — член Высшего совета «Единой России», координатор проекта «Культура и время», сообщает ИТАР-ТАСС.

НТВ.Ru напоминает, в минувшую среду бас-гитарист Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф во время выступления в Одессе подтерся российским триколором, а потом швырнул его зрителям. После этого музыкантам запретили выступать на фестивале в Краснодарском крае. В Анапе они подверглись атаке яйцеметателей и казаков с нагайками, а потом были с позором высланы из страны.

По мнению Бутмана, то, что сделали американские панки, это неприемлемое для артиста безобразие, которое нельзя оправдать даже «пылом творческого порыва».

Игорь Бутман, музыкант: «Люди приезжают в другую страну, выступают, зарабатывают деньги. У себя на Родине они вряд ли бы себе такое позволили. Я думаю, что их за это надо крепко стукнуть».

Ранее сегодня вице-спикер Госдумы, единоросс Сергей Неверов высказал мысль, что Bloodhound Gang, оскверняя российский флаг, отрабатывала чей-то заказ. Он считает необходимым проверить тех, кто приглашал этих музыкантов в Россию.

Читайте также