Нападение казаков с нагайками на Bloodhound Gang сняли на видео

03.08.2013, 18:53

Видео: Дмитрий Слабода

Кубанские казаки перед видеокамерой страшно отомстили американским панкам за поруганный российский флаг.

В Интернете появилась видеозапись нападения казаков на музыкантов рок-группы Bloodhound Gang в аэропорту Анапы. На кадрах видна группа людей в черной одежде и шапках-кубанках. Они входят в помещение, где сидят американцы, после чего начинается потасовка и слышны крики. Затем виден валяющийся на полу американский флаг. Казаки стегают его нагайками и пинают ногами.

Ранее фотокорреспондент «Комсомольской правды» Николай Хижняк рассказал, что напавшие на Bloodhound Gang казаки попытались задушить американским флагом басиста группы Джареда Хасселхоффа — того самого, который во время концерта в Одессе засунул флаг РФ себе в штаны, а потом кинул его зрителям.

Выходка Хасселхоффа вызвала возмущение на самом высшем уровне. Американцам тут же запретили выступать на фестивале KUBANA в Краснодарском крае, а единороссы призвали завести на них уголовное дело. Полицейские в Анапе уже допросили музыканта и передали материалы в прокуратуру. Сегодня в Следственном комитете заявили, что готовы завести дело по статье 329 УК РФ — надругательство над государственным флагом РФ.

Музыканты Bloodhound Gang подверглись нападению не только в аэропорту, но и когда покидали гостиницу в Анапе. Краснодарский губернатор Александр Ткачёв с одобрением написал в своем Twitter, что кубанская молодежь забросала американцев тухлыми яйцами и помидорами и тем «пришлось бежать просто позорно — через черный ход».

Связанные новости

Читайте также