«Зенит» со скандалом увозит три очка из Нижнего Новгорода

03.08.2013, 16:08

«Зенит» вдесятером переиграл «Волгу». Данни оформил хет-трик.

Петербургский «Зенит» в матче 4-го тура чемпионата России переиграл «Волгу». Встреча в Нижнем Новгороде закончилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Петербуржцы смогли выйти вперед уже на 19-й минуте — точным ударом отметился Мигел Данни. Однако всего через пару минут «Волга» усилиями Андрея Каряки счет сравняла. А на 27-й минуте положение «Зенита» стало еще хуже — вторую желтую карточку получил Халк. Так судья наказал бразильца за то, что тот разыграл штрафной без свистка. Нападающий принялся спорить с арбитром и долго не желал покидать поле. Продолжить матч получилось только через 6 минут.

Во втором тайме хозяева пытались воспользоваться большинством, однако «Зенит» не только умело оборонялся, но и смог победить. Настоящим героем матча стал Данни, который дважды после перерыва поразил ворота Артура Нигматуллина — на 80-й и 89-й минутах.

После сегодняшней победы «Зенит» с 7 очками делит с ЦСКА третье место, однако армейцам еще только предстоит сыграть матч 4-го тура.

В воскресенье, 4 августа, НТВ и НТВ.Ru покажут в прямом эфире матч «Рубин» — ЦСКА. Начало — в 13:20 по Москве.