Bloodhound Gang забрала деньги за отмененное выступление на Кубани

03.08.2013, 14:42

Фото: Рюмин Александр / ТАСС

Музыкантам из Bloodhound Gang заранее заплатили за выступление на фестивале KUBANA, которое позже пришлось отменить из-за скандальной выходки басиста с российским флагом. Продюсер фестиваля говорит, что гонорар «останется на их совести».

Группа Bloodhound Gang получила гонорар за отмененное выступление на фестивале KUBANA в Краснодарском крае. Американцам запретили выступать в России из-за скандальной выходки: во время концерта в Одессе басист группы Джаред Хасселхофф со словами «Не рассказывайте об этом Путину» подтерся российским флагом, а потом бросил его зрителям.

Продюсер фестиваля KUBANA Илья Островский сообщил РСН, что музыкантам заплатили заранее.

Илья Островский, продюсер фестиваля KUBANA: «Гонорар был получен заранее, пусть он останется на их совести в любом случае. Мы на сегодня не имеем никаких финансовых претензий к данному коллективу».

По словам продюсера, фанаты Bloodhound Gang восприняли новость об отмене концерта адекватно.

Между тем представители российских властей очень жестко высказались в адрес Bloodhound Gang. Министр культуры Владимир Мединский назвал их «идиотами». кубанский губернатор Александр Ткачёв заявил, что Bloodhound Gang «не место на кубанской земле». А некоторые депутаты Госдумы и вовсе считают, что их следует приговорить к реальным срокам за осквернение российского флага.

Музыканты тем временем уже извинились за инцидент с российским флагом. Хасселхофф объяснил, что в группе существует странная традиция: «все, что уходит со сцены, идет через штаны басиста».

Читайте также