Ленинградский вокзал обзавелся парковкой, Wi-Fi и снова стал бежевым

02.08.2013, 16:46

Видео программы «Сегодня»

Ленина на Ленинградском больше нет: знаменитый вокзал открыли после четырехлетней реконструкции. Зданию вернули исторический цвет и провели бесплатный Wi-Fi.

Сегодня в Москве после масштабной реконструкции открыли Ленинградский вокзал. Удалось сохранить исторический вид здания, при этом полностью обновив его изнутри.

Правда, после ремонта исчез бюст Ленина, у которого по традиции встречались пассажиры. Позже выяснилось, что памятник переехал в музей.

По словам корреспондента НТВ Анастасии Литвиновой, Ленинградский вокзал ремонтировали четыре года. За это время фасаду здания вернули исторический бежевый цвет. С площади убрали все ларьки, построили парковку. Глобальная перестройка была и внутри: появились два новых этажа, бесплатный Wi-Fi.

В первый день после ремонта здесь даже воды негде купить. Но скоро все магазины и кафе откроются. Также на вокзале теперь есть электронная камера хранения, а кассы дальнего следования сделали открытыми, то есть никаких кабинок за стеклом и переговорных устройств. Везде видеокамеры, охрана, зоны досмотра.

Читайте также