Осужденный Берлускони выступил с телеобращением к Италии

02.08.2013, 03:06

Видео Reuters © 2013

И вновь продолжается бой: экс-премьер воспользовался ситуацией и призвал итальянцев поддержать его партию.

Бывший премьер-министр Италии, окончательно приговоренный по делу о финансовых махинациях, не собирается покидать политическую арену. Это ясно дает понять его обращение, которое транслировали после вердикта суда телеканалы страны.

Сильвио Берлускони, политик: «Мы должны продолжать нашу борьбу за свободу, оставаясь в первых рядах и принимая в них лучшую молодежь. Все вместе, объединенные, мы возродим „Вперед, Италию“ и добьемся поддержки большинства в этой стране, чтобы сделать ее лучше для наших детей».

Берлускони, среди прочего, попросил избирателей отдать его партии большинство в парламенте, чтобы «модернизировать судебную систему и допускать лишения граждан свободы». Экс-премьер также заверил Италию, что всегда честно вел бизнес, цитирует ИТАР-ТАСС.

Сильвио Берлускони: «Не существует ни одного фальшивого финансового документа Mediaset. Ни у меня, ни у моей семьи нет счетов за границей».

1 августа верховный кассационный суд Италии частично оставил в силе приговор Берлускони по делу Mediaset. 76-летний политический тяжеловес получил год заключения вместо 4 лет — попал под амнистию для пожилых. Отбывать наказание он будет или под домашним арестом, или пойдет на обязательные работы.

Новости по теме

Читайте также